Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Стартовала летняя оздоровительная кампания
2019/06/04 09:28  

Стартовала летняя оздоровительная кампания

Стартовала летняя оздоровительная кампания

Наступили долгожданные каникулы.

Многие родители отправляют своих детей в лагеря и санатории, отдавая предпочтение организованному отдыху с насыщенной развлекательной программой и гарантированной безопасностью. Так, сегодня для юных шадринцев открыли свои двери лагеря с дневным пребыванием.

«Площадки» развернулись в школах № 8, 9, 10, 13, 15, 20, ДЮСШ и СЮН. Лицей, 2-я и 4-я школы выбраны пунктами сдачи ЕГЭ и традиционно не принимают отдыхающих, но их учащиеся также могут провести с пользой время в любом из дневных лагерей города. Смена продлится до 24 июня. Детям организовано двухразовое питание и интересный досуг, участие в различных мероприятиях, как общегородских, так и подготовленных учреждениями культуры. Творческая составляющая программы работы «площадок» приурочена к Году театра в России. Например, школьников ждут такие программы как «На театральных подмостках», «Маленькая страна», «Фестиваль Театраль» и другие. Ребята узнают об истории развития театра в нашем государстве, получат возможность проявить себя, реализовать свой творческий потенциал. В общей сложности в дневных лагерях отдохнут 1145 детей в возрасте от шести до 17 лет.

Самым популярным местом отдыха остается ДЗОЛ «Салют». Первых отдыхающих он принял 2 июня. Около 400 мальчишек и девчонок заехали в обновленный загородный лагерь, из них 180 шадринцев, остальные дети — из районов Курганской и Свердловской областей. Первая смена под названием «Орел и решка» окунёт салютовцев в мир съемок, приключений, путешествий по странам и городам. Вместо отрядов здесь съемочные группы, а вместо вожатых – операторы. Интересный досуг и комфортные условия проживания — важные составляющие отдыха. В этом году возведены еще два новых благоустроенных корпуса на смену деревянным, построенным еще в середине прошлого века. Полностью обновить базу лагеря за 4 года помогли городу компания «Форэс» и предприятие «Технокерамика». Торжественное открытие планируется провести 5 июня.

Всё лето в Шадринске будут работать кружки и секции в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования. Запланированы десятки соревнований, массовых общегородских досуговых и культурных мероприятий. Специалисты уверены, каждый ребенок должен быть не только «под присмотром», но еще и имел возможность весело и с пользой провести долгожданные летние каникулы.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться