Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > «Ура, лето!»: в Северном поселке провели фестиваль рисунков на асфальте
2019/06/04 11:33  

«Ура, лето!»: в Северном поселке провели фестиваль рисунков на асфальте

«Ура, лето!»: в Северном поселке провели фестиваль рисунков на асфальте

Мероприятие прошло в рамках празднования Международного Дня защиты детей.

На лучшую детскую площадку молодого микрорайона города по улице Автомобилистов 50, как только была включена веселая музыка, со всех дворов начали прибегать ребятишки. А лучшая она потому, что в прошлом году по инициативе граждан живущих по этому адресу, она была включена в программу «Комфортная городская среда». Благодаря вложенным в ее облагораживание средств она стала интересна детям и по-настоящему комфортной.

Светлана Владимировна, председатель ТСЖ по Автомобилистов, 50:

- На этой площадке всегда много детей. Приходят с соседних дворов и районов.

Ну а если здесь звучит веселая музыка, как это было в День защиты детей, то ноги сами сюда ведут. Кто танцует вместе с ожившей куклой, кто взмывает к небу на качелях, кто испытывает свою устойчивость на вертящихся и крутящихся аттракционах, ничего не боясь. Ведь все сделано на совесть. Да и взрослые рядом.

Дмитрий Перцев, депутат Городской Думы, г.Шадринск:

- Почему фестиваль, а не конкурс? Потому что мы не стараемся выявить победителей, а наша задача привлечь как можно больше детей, подарить прекрасную атмосферу праздника.

А какой праздник без солнца. Оно светит в этот раз отовсюду - с голубого неба - настоящее, яркое, теплое, а с асфальта – много разных солнышек- больших и маленьких, лучистых и не очень, игривых и смешных.

Светлана Владимировна, председатель ТСЖ по Автомобилистов, 50:

- Солнце - это символ лета. Нам всегда его не хватает, поэтому хочется его как можно больше.

Около полусотни ребятишек, принявших участие в мини-фестивале «Ура, лето!» без сомнения получили хорошую порцию позитива, который не один день будет их настраивать на лучшее. Конфеты, полученные в завершение фестиваля из рук веселой, красивой, живой куклы конечно оказались самыми вкусными. А многочисленные портреты солнца на асфальте еще долго будут радовать прохожих, напоминая им о том, что дети – это действительно цветы жизни, которые без его тепла не смогут расти счастливыми. А еще эти мальчишки и девчонки показали взрослым, что если солнца нет на небе, его можно, хотя бы, нарисовать. И всем станет заметно теплее.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться