> Новости > Спорт > Команда ШААЗа стала бронзовым призером турнира УГМК по футболу
2019/06/05 09:03

Команда ШААЗа стала бронзовым призером турнира УГМК по футболу

Соревнования прошли с 28 по 30 мая в Медногорске.

В группе шаазовская команда в составе Ивана Чечулина, Евгения Котрякова, Сергея Макарова, Данила Обухова, Тимофея Черемисина, Анатолия Вильникова, Радика Иркабаева, Михаила Кривокулинского и Алексея Злодеева заняла второе место.

В 1/4 автоагрегатовцы с крупным счетом 4:0 обыграли команду Гайского ГОКа, а в 1/2 обидно проиграли по пенальти 1:2 футболистам «Сафьяновской меди» из города Реж. Реванш удалось взять в утешительном финале, где шаазовцы со счетом 2:1 обыграли красноуральцев и в итоге поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Лучшим бомбардиром соревнований признан Тимофей Черемисин. Всего в турнире, посвященном 20-летию Уральской горно-металлургической компании, приняли участие 13 команд из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Ленинградской, Оренбургской областей и республики Башкортостан.