Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Зооцентр «Приют Надежды» выиграл конкурс Фонда президентских грантов
2019/06/07 08:36  

Зооцентр «Приют Надежды» выиграл конкурс Фонда президентских грантов

Зооцентр «Приют Надежды» выиграл конкурс Фонда президентских грантов

На развитие он получит почти три миллиона рублей.

Деньги будут потрачены на оснащение приюта для животных и на организацию просветительских мероприятий с молодежью.

Всего победителями в первом конкурсе Фонда этого года в России стали 1644 некоммерческие организации, между ними в Москве распределили 3,3 миллиарда рублей. Зауральские НКО выиграли 9 грантов на сумму более 14 миллионов рублей.

Шадринские активисты победили с проектом «Протяни руку лапам» в направлении «Охрана окружающей среды и защита животных». В числе целей проекта: обеспечение условий для содержания и выгула животных, а также организация совместной деятельности сотрудников приюта, волонтеров и молодежи города.

Задача грантополучателей построить на средства десятки капитальных вольеров, домиков для собак, оборудование для их выгула. Просветительское направление проекта включает в себя тематические мероприятия со школьниками и студентами, совместное изготовление собачьих будок, «уроки дружбы», а также лекции волонтеров, в том числе волонтеров ШГПУ и волонтеров медколледжа. По мнению шадринцев, такая деятельность будет способствовать воспитанию гуманного отношения у молодежи к животным и развитию добровольчества. Идея была поддержана Фондом, сумма гранта составила 2849616 рублей.

«Протяни руку лапам» является продолжением проекта «У животных есть друзья: это мы — и ты, и я», получившего грант Президента РФ в 2018 году.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]