Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Зауралье планируется установить 75 спортивных площадок
2019/06/07 09:52  

В Зауралье планируется установить 75 спортивных площадок

В Зауралье планируется установить 75 спортивных площадок

В 2019 году будет выделено из областного бюджета 7,5 млн. рублей.

Данная инициатива направлена на увеличение численности населения Курганской области, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Задача увеличения численности занимающихся по всей стране до 55% поставлена Президентом страны В.В. Путиным. В настоящее время в Курганской области физической культурой и спортом систематически занимаются 40,4 % жителей.

Основой проекта является создание дополнительных спортплощадок в шаговой доступности. Стандартная комплектация площадки включает в себя: гимнастический городок из турников, рукоход, шведская стенка, брусья, скамья для пресса. Всего на строительство площадок в 2019 году планируется выделить из областного бюджета 7,5 млн. рублей.

Распределение площадок между муниципальными образованиями будет осуществляться на основе областного конкурса, приказ о проведении которого подписан вчера, 5 июня, начальником Управления по физической культуре и спорту Курганской области Александром Васильевым. Всего на всей территории Зауралья планируется установить порядка 75 площадок.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться