Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Курганской области появится завод по переработке природного газа
2019/06/07 11:31  

В Курганской области появится завод по переработке природного газа

В Курганской области появится завод по переработке природного газа

Соглашение подписано с компанией «Группа ОЗ».

В 2020 году компания «Группа ОЗ» намерена реализовать проект строительства завода по переработке природного газа мощностью 45 тыс. тонн в год на территории Курганской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве врио губернатора региона Вадим Шумков подписал с генеральным директором компании Григорием Шифриным на XXIII Петербургском международном экономическом форуме 6 июня.

Планируется, что произведенное новым предприятием топливо – сжиженный природный газ (СПГ) – займет дефицитные ниши регионального рынка, а также обеспечит экспорт на рынки Казахстана и Китая.

«Мы с компанией договорились о том, что они начинают комплекс работ по строительству завода СПГ по сжижению газа и производству жидкого газового топлива. Там несколько десятков рабочих мест, порядка миллиарда рублей капитальных инвестиций, но пока это только начало работы. Компания принимает соглашение, чтобы понимать, как двигаться. Надеюсь, что все стороны отработают обязательства, а мы в течение года-полутора максимум получим небольшое, но крепкое новое производство в Курганской области», - подчеркнул Вадим Шумков.

Председатель Совета директоров «Группа О3» Константин Колесников отметил, что компания также планирует реализовать социальные проекты на территории региона:

«Защитим будущее вместе» – это миссия компании О3. А наши дети – это и есть наше будущее. Во внимании и поддержке нуждаются и самые маленькие жители региона, поэтому, кроме реализации бизнес-проектов в Курганской области, мы хотим оказать поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, помогая «Введенскому детскому дому» и оказывая адресную помощь детям с тяжелыми заболеваниями».

ООО «Группа О3» - технологическая компания, производящая защитные материалы и оказывающая промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов. Компания была основана в 2009 году, начала свою деятельность как поставщик промышленных защитных покрытий. В 2012 году продолжила развитие, запустив сервисное направление по нанесению покрытий на объектах нефтегазового, энергетического и транспортного строительства. В 2013 году создала собственный НИОКР-центр в Сколково. В 2015 году компания начала производство линейки антикоррозионных покрытий ТРИОКОР™ и огнезащитных материалов ТРИОФЛЕЙМ™. В 2017 году в дополнение к комплексу услуг по антикоррозионной и огнезащите добавились технические решения и материалы для снижения теплопотерь. К 2019 году реализовано более 500 проектов, защищено более 10 миллионов м² конструкций и сооружений из металла и бетона.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться