Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За кражу с банковских счетов житель Кургана проведет 4 года за решеткой
2019/06/07 12:09  

За кражу с банковских счетов житель Кургана проведет 4 года за решеткой

За кражу с банковских счетов житель Кургана проведет 4 года за решеткой

Он похитил со счетов граждан около 50 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что летом 2018 года 30-летний житель города Кургана, ранее судимый за кражи и мошенничество, похитил со счетов граждан около 50 тысяч рублей. Представляясь сотрудником банка, злоумышленник убеждал потерпевших, что с их банковских карт происходит несанкционированное списание денежных средств. Для отмены операции предлагал пройти к банкомату и выполнить определенные действия. После чего деньги зачислялись на счет злоумышленника. Таким образом, путем обмана, курганец похитил денежные средства со счетов трех граждан из Липецка, Калуги и Перми. Двум потерпевшим лже-сотрудник банка предложил «перерегистрировать» карту. Следуя его инструкциям, женщины подключили мобильный банк к номеру телефона фигуранта, что позволило ему распоряжаться денежными средствами, находящимися на счетах потерпевших.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность гражданина, совершившего хищения денежных средств со счетов граждан, установлена. Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения вердикта.

За совершение преступлений гражданину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]