Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Тепловоз ТГМ6-УГМК сертифицирован на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза
2019/06/16 11:25  

Тепловоз ТГМ6-УГМК сертифицирован на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза

Тепловоз ТГМ6-УГМК сертифицирован на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза

Это уже третий модернизированный на ШААЗе локомотив, получивший «пропуск» на пути РЖД.

АО «Шадринский автоагрегатный завод» сертифицировал ещё один модернизированный тепловоз на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 001/2011 ) «О безопасности железнодорожного подвижного состава». Вслед за ТЭМ2-УГМК и ТГМ4Б-УГМК процедуру сертификации успешно прошел ТГМ6-УГМК.

- Сертификат сроком на пять лет выдало ФГУП «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», - рассказал заместитель технического директора по модернизации тепловозов АО «ШААЗ» Александр Папировский. - В документе указано, что срок службы модернизированных тепловозов серии ТГМ6-УГМК продлевается до шестидесяти лет с даты постройки базового тепловоза. То есть после модернизации собственник может на законных основаниях эксплуатировать локомотивы ещё несколько десятилетий.

В настоящее время процедуру сертификации на соответствие ТР ТС проходят локомотивы других серий. В частности, в аккредитованных лабораториях Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института подвижного состава, а также Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожной гигиены завершаются испытания нового тепловоза ТЭМ2Н-УГМК, в скором времени эксперты проведут аудит производственной площадки АО «ШААЗ».

Напомним, что Технический регламент Таможенного союза - основной документ, определяющий требования к подвижному составу и безопасности его эксплуатации на территории России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Вступил в силу 2 августа 2017 года. С этого момента весь подвижной состав должен быть сертифицирован на соответствие ТР ТС. Шадринский автоагрегатный завод на сегодня является единственным производителем в России, получившим сертификаты на модернизированные тепловозы с продлением срока службы.

Служба информации АО «ШААЗ»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]