Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Ограничение на посещение лесов в Шадринске снято
2019/06/17 15:07  

Ограничение на посещение лесов в Шадринске снято

Ограничение на посещение лесов в Шадринске снято

На территории Курганской области и в городских лесах Шадринска запрет на посещение лесов действовал до 16 июня включительно.

Пока органы власти не стали продлевать ограничение, тем не менее жителям следует не забывать об элементарных правилах пожарной безопасности, находясь на природе.

Напомним, особый противопожарный режим был введён в Курганской области 23 апреля, в мае в ряде муниципалитетов действовал режим ЧС из-за масштабных природных возгораний. Тогда же принимались дополнительные меры: запрет на посещение гражданами лесов и запрет на продажу алкогольной продукции, поскольку причиной всех пожаров становился человеческий фактор.

Мониторинг пожарной ситуации в Шадринске продолжается. Лесные массивы и садовые общества не сняты с муниципального контроля. Специалисты напоминают гражданам, что виновные за нарушение требований пожарной безопасности могут понести как административную, так и уголовную ответственность. Если же вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщайте по телефону 01 или 112. Минуты могут спасти гектары леса и человеческие жизни.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться