Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > На молодежный форум «Утро» прибывают первые участники
2019/06/20 12:32  

На молодежный форум «Утро» прибывают первые участники

На молодежный форум «Утро» прибывают первые участники

Их ждет насыщенная образовательная программа от федеральных экспертов.

Всего за день площадка Тюменского президентского кадетского училища примет 515 участников первой смены форума «Утро» из шести регионов Уральского федерального округа. Церемония открытия начнется в 12:45. Она пройдет в формате импровизационного шоу. Форумчан поприветствует полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, а каждая делегация представит свою творческую визитку. А вечером для участников выступит группа Artik & Asti. Кроме того, с первого дня участники начнут выполнять челленджи в мобильном приложении форума.

Собственное приложение с игровой механикой на развитие креативного мышления появится на «Утре» впервые. Она будет состоять из челленджей — заданий разной категории сложности, которые поделены по направлениям «Спорт», «Образование», «Медиа» и «Общение». За выполнение челленджей участникам начисляют юкоины — игровую валюту форума «Утро». Юкоины можно обменивать на фирменную одежду или призы от партнеров форума прямо в магазине приложения YТРО. Кроме того, можно посмотреть расписание образовательной программы своей площадки.

— В этом году форум стал максимально открытым. Теперь в нем могут участвовать не только 1230 молодых людей, прошедших отбор: любой желающий может следить за форумом в режиме онлайн и подписаться на ежедневную рассылку уникальных образовательных материалов от экспертов. Кроме того, мы организуем экскурсию для участников форума, чтобы познакомить их с городом, а в честь Дня молодежи сделаем вход на «Утро» открытым для 300 тюменцев по предварительной регистрации, — рассказал исполнительный директор форума «Утро» Владислав Татаринцев.

На первой смене начнется образовательная программа по шести направлениям форума: «Урал Политический», «Урал Городской», «Урал Цифровой», «Урал Экологичный», «Урал Предприимчивый» и «Урал Международный». Участники будут работать по направлениям форума, а также представят свои идеи на конкурсе проектов от Федерального агентства по делам молодежи.

Напомним, что на форуме участие принимают около 50 представителей Курганской области, 13 из которых - шадринцы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться