Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Блоки-гиганты, радиаторы-малыши и новые изделия: на ШААЗе побывали американцы
2019/06/28 11:31  

Блоки-гиганты, радиаторы-малыши и новые изделия: на ШААЗе побывали американцы

Блоки-гиганты, радиаторы-малыши и новые изделия: на ШААЗе побывали американцы

В ходе очередного визита на завод специалисты американской компании Generac обсудили с руководством предприятия перспективы сотрудничества.

Шадринский автоагрегатный завод посетили специалисты американской компании Generaс Power Systems, в адрес которой предприятие поставляет теплообменники для дизель-генераторных установок.

- ШААЗ сотрудничает с компанией Generac с 2006 года, за это время заокеанские партнеры несколько раз посещали наше производство, - рассказал начальник отдела внешнеэкономических связей АО «ШААЗ» Андрей Кибанов. - Старший инженер департамента коммерческих и промышленных установок Generac Майкл Орел бывал на ШААЗе ранее, а вот для директора по глобальным закупкам Джастина Франциско это первый приезд в Шадринск. Ему было интересно посмотреть наши мощности, познакомиться с техническими возможностями. В производстве автомобильных теплообменников и производстве теплообменников «Ноколок» прошли по всей цепочке изготовления продукции для компании Generac. Американский специалист отметил грамотную организацию процесса, высокую культуру производства. Плодотворным стало общение со специалистами службы качества в лаборатории испытаний.

Во время встречи с генеральным директором завода Андреем Поповым представители американской компании ещё раз выразили свою заинтересованность в АО «ШААЗ» как ключевом поставщике. В настоящий момент предприятия машиностроительного комплекса УГМК - ШААЗ и «Оренбургский радиатор» - обеспечивают теплообменниками более половины производимых американской компанией генераторов. На ШААЗе это, прежде всего, мощные блоки охлаждения для промышленных систем резервного электроснабжения. Так, в июле в адрес Generac будут поставлены три блока-гиганта для генератора с двигателем объемом 37,1 литров. Испытания прототипа этого изделия в США прошли успешно и завершились заказом установочной партии.

Если огромные теплообменники для промышленных генераторов - изделия штучные, то поставки новой линейки продукции для компании Generac исчисляются уже десятком тысяч штук в месяц. Речь о миниатюрных радиаторах охлаждения масла для бытовых генераторов, серийный выпуск которых ШААЗ начал весной этого года.

- Бытовые генераторы - это значительный сегмент продукции компании Generac, ведь они есть практически в каждом американском доме, - отмечает Андрей Кибанов. - Так что освоение и серийный выпуск маленького масляного радиатора, применяемого в бытовых генераторах, для нас очень перспективно. Отмечу, что в плане новых разработок нам удается гибко и достаточно быстро реагировать на пожелания американских заказчиков, а это возможно только при активном участии наших конструкторов и технологов, тесном взаимодействии всех служб. Так, в настоящее время специалисты АО «ШААЗ» разрабатывают конструкторскую документацию не только на радиаторную продукцию, но и другие комплектующие для генераторных установок. При положительном исходе их производство будет размещено на ШААЗе, и это значит, что наше сотрудничество выйдет на новый виток развития.

Наталья КОЛЕСНИКОВА.

 

На фото: Майкл Орел и Джастин Франциско на фоне блока охлаждения для генераторной установки Generac



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]