Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > 3 июля - день образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения
2019/07/03 19:55  

3 июля - день образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения

3 июля - день образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения

Более пятисот сотрудников Госавтоинспекции Курганской области сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

Практически у каждой профессии есть особенный день в году. Сотрудники Госавтоинспекции – не исключение. День ОРУД-ГАИ-ГИБДД – профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 3 июля. На протяжении 83 лет сотрудники милиции, а сейчас полиции обеспечивают безопасность дорожного движения зауральцев.

3 июля не является государственным праздником, автоинспекторы не отдыхают ни в праздничные, ни в выходные дни – служба ведётся в круглосуточном режиме. На сегодняшний день в зауральской Госавтоинспекции несут службу 546 сотрудников. Это не только инспекторы ДПС, которых привыкли видеть пешеходы и водители, это и сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений, госинспекторы технического и дорожного надзоров, инспекторы по пропаганде и административному законодательству. У каждого своя работа, но основная задача каждого из них – это сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

 

Штатная численность отдела ГИБДД МО МВД России «Шадринский» в настоящее время составляет 39 человек.

За пять месяцев 2019 года сотрудниками отдела пресечено 5919 нарушений правил дорожного движения. На территории города Шадринска и Шадринского района за пять месяцев текущего года снизилось количество зарегистрированныхдорожно-транспортных происшествий на 20,5 % (с 593 в 2018 году до 471 в 2019 году). Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шадринский» выявлено 184 лица, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 97 лиц, управляющих транспортным средством без права управления и 30 – лишенных права управления, также выявлено 373 нарушения правил дорожного движения, совершенных пешеходами.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шадринский» на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по обеспечению общественного порядка и снижению аварийности на территории города Шадринска и Шадринского района. За 5 месяцев текущего года раскрыто 51 преступление, из которых 39 –по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Работа сотрудников ГИБДД требует высокого профессионализма при выполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, компетенции, общей культуры и доброжелательности при общении с гражданами.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться