Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > ШААЗ представит на Иннопроме новую шахтную машину
2019/07/04 10:46  

ШААЗ представит на Иннопроме новую шахтную машину

ШААЗ представит на Иннопроме новую шахтную машину

«Сделано в России. Сделано в УГМК» — главная тема стенда Уральской горно-металлургической компании на ИННОПРОМ-2019, который пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 8 по 11 июля.

В этом году холдинг выступает официальным партнером международной промышленной выставки.

Двухэтажный стенд УГМК разместится на площади 306 кв. метров. Во главе экспозиции посетители увидят новинку — погрузочно-доставочную машину ПДМ10-УГМК Ferrit для проведения подземных горных работ, аналогов которой нет в России. На ИННОПРОМ-2018 компания показывала макет данной машины. В этом году на международной промышленной выставке перед гостями предстанет реальная полноразмерная шахтная машина грузоподъемностью 10 тонн.

Сегодня первая ПДМ10-УГМК, произведенная на Шадринском автоагрегатном заводе, а также вторая — компанией Ferrit в 2018 году, уже успешно работают на Ново-Учалинском месторождении Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в Республике Башкортостан. В декабре 2018 года была получена декларация о соответствии модели требованиям безопасности машин и оборудования. В этом году на ШААЗе начался серийный выпуск погрузочно-доставочных машин грузоподъемностью 10 тонн. Начало серийного производства 14 и 17-тонных версий намечено на 2021 и 2022 годы.

Посетители смогут побывать в кабине ПДМ10 и ознакомиться с работающей приборной панелью управления. Отличительными особенностями ПДМ10-УГМК Ferrit являются высокая манёвренность, компактность и небольшая высота, что актуально в условиях ограниченного пространства в шахтах. Создавая машину, разработчики опирались на два главных критерия — надежность и простота. Техника работает в экстремальных условиях — на уровнях больше пятисот метров под землей, и чтобы исключить ЧП, ПДМ10 оснастили проверенной трансмиссией, гидравликой, индикаторами состояния машины и системой пожаротушения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]