Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Набережная, дороги, строящиеся объекты и скверы: инспектирование продолжается
2019/07/12 09:40  

Набережная, дороги, строящиеся объекты и скверы: инспектирование продолжается

Видео
Набережная, дороги, строящиеся объекты и скверы: инспектирование продолжается

Состоялась очередная рабочая поездка заместителя губернатора по Зауралью.

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ продолжает инспектировать строительство социальных объектов в Шадринске.

Анатолия Воробьева также интересовало содержание улиц и дворов, благоустройство общественных территорий населенных пунктов области.

Анатолий Воробьев, Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области: "Это наша работа, поэтому такие визиты будут систематически. Мы хотим, чтобы сроки, которые называют чиновники для выполнения работ, соответствовали".

Анатолий Воробьев поделился с журналистами своими впечатлениями от увиденного. Перед тем, как приехать в наш город, Директор Департамента строительства заехал в город Далматово, посмотреть как, территория опережающего социально экономического развития, выглядит сегодня.

Анатолий Воробьев, Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области: "Ни один, ни второй населенный пункт сегодня меня не порадовал с точки зрения содержания. Грязно. Наша задача, как и подрядных организаций, которые занимаются содержанием дорог в городе Шадринске и Далматово, привести их в порядок в недельный срок. Именно такая задача поставлена. Если работы не будут выполнены, то мы будем расторгать с ними контракты. На рынке достаточно компаний, которые могут их заменить".


В Шадринске первым объектом, который проверил Анатолий Воробьев, была Ледовая арена, а точнее площадка, где идут активные работы строительного предприятия ООО «Дон». Уже к концу текущего года, как уточнил подрядчик спортивный комплекс обзаведется крышей, и будет подключен к теплопроводу. Планы открытия ледового дворца в июле следующего года могут поменяться.

Анатолий Воробьев, Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области: "Скажем компании УГМК большое спасибо - строительство ледовой арены началось. Мы хотим с коллегами сократить график строительства. Предварительно срок сдачи - июль 2020 года, но есть основания пологать, что откроется она возможно раньше".

Строительство ясли-сада на 150 мест, напротив, идут с отклонениями от графика из-за несвоевременных поставок стройматериалов. Замгубернатора в сопровождении заместителя Главы города Шадринска Татьяны Тугановой и представителей строительной организации внимательно осмотрели состояние строящегося объекта на сегодняшний день. Было отмечено, что уже утеплен цоколь, идут работы по устройству парапета, монтажу лестничных маршей. Все готово для начала утепления фасада.

Анатолий Воробьев, Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области: "Сегодня обсудили с коллегами график выполнения работ и есть искренняя надежда, что мы завершим в этом году. Есть небольшие нюансы с поставкой стройматериалов, поэтому сроки могут немного сместиться в 2020 год".

 

Анатолий Воробьев пообещал, что 85 млн. рублей выделенных для строительства набережной реки Исеть в ближайшее время поступят в бюджет города. И уже в этом году реализация проекта начнется.

Реконструкция Сквера Победы вместе с проезжей частью по улице Комсомольской, что являются историческим центром Шадринска, также заинтересовала инспекцию. Анатолий Воробьев отметил, что освещение уже заменено полностью, осталось расширить проезжую часть, добавить парковочные места, заменить тротуарную плитку.

Преображением Сквера воинской славы занимается предприятие «Гранд-строй». Главный инженер Алексей Левкин заверил проверяющих, что в третьей декаде июля асфальтирование пешеходных дорожек будет завершено, на них появятся новые скамьи для отдыхающих.

Кроме того в начале августа, как уточнил Анатолий Воробьев, в Шадринске начнется масштабный ремонт дорог.

Анатолий Воробьев, Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области: "Сразу приносим извинения за большой объем работ, которые, возможно, создают неудобства, но все это во благо. В будущем мы все оценим, что мы хорошо потрудились".

В помощь правительству, как напомнил замгубернатора, в регионе создан национальный проект «Безопасность и качество автомобильных дорог».

Анатолий Воробьев, Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области: "У нас на текущий момент создан общественный совет, в него вошли: общественная палата, ОНФ, неравнодушные граждане".

Все обучены, всем вручены удостоверения, которые позволят контролировать дороги на законных основаниях и грамотно. Существует график, которого участники общественной организации БКД, строго будут придерживаться и посещать строящиеся и ремонтируемые дороги, чтобы не допустить брака, проволочек и не добросовестного подхода к работе некоторых дорожников.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться