Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Крестовско-Ивановская ярмарка в прямом эфире: «Ростелеком» в Зауралье организует трансляцию исторического события
2019/07/18 15:43  

Крестовско-Ивановская ярмарка в прямом эфире: «Ростелеком» в Зауралье организует трансляцию исторического события

Крестовско-Ивановская ярмарка в прямом эфире: «Ростелеком» в Зауралье организует трансляцию исторического события

20 июля в селе Крестовское Шадринского района Курганской области состоится восьмая Крестовско-Ивановская ярмарка.

Возможность стать онлайн-зрителем события областного масштаба и окунуться в мир ярмарочного колорита в этом году будет предоставлена не только шадринцам, но и жителям других регионов России и стран.

«Ростелеком» протянул к месту проведения праздника 5,5 км волоконно-оптического кабеля. Специально для тех, у кого нет возможности посетить Крестовско-Ивановскую ярмарку, цифровой провайдер организует трансляцию с четырех камер видеонаблюдения, установленных на месте праздничных гуляний. Все желающие смогут следить за праздничными событиями в онлайн-режиме, перейдя по ссылкам, размещенным на сайте правительства Курганской области.

Татьяна Менщикова, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике:

«С каждый годом Крестовско-Ивановская ярмарка собирает все большее число посетителей. В этом году мы ожидаем порядка 8000 гостей. Благодаря ПАО «Ростелеком», который организовал на территории ярмарки выход в интернет, все желающие смогут запечатлеть и поделиться с друзьями и близкими интересными фотографиями и видео. С помощью современных цифровых технологий мы поднимаем ярмарку на более высокий уровень».

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«На площадке проведения Крестовско-Ивановской ярмарки «Ростелеком» откроет зону свободного Wi-Fi на скорости до 500 Мбит/сек. Построенная Wi-Fi-сеть позволяет обслуживать пользователей по технологии «бесшовного роуминга», когда соединение стабильно при перемещении пользователя в любую точку зоны. Доступ к сети компания предоставляет с соблюдением законодательства, которое обязывает любителей общественного Wi-Fi проходить идентификацию личности».

Для гостей праздника «Ростелеком» устанавливает диджитал-шатер, где можно будет зарядить гаджеты, отдохнуть и получить промо-коды на тысячи фильмов и сериалов в приложении Wink. Здесь же будет представлена система «Умный дом. Видеонаблюдение», которая позволяет пользователям удаленно присматривать за своим жильем из любой точки мира, где есть интернет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]