Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Бесплатный Wi-Fi и видео-трансляция: «Ростелеком» принимает участие в праздновании Дня города
2019/08/16 19:22  

Бесплатный Wi-Fi и видео-трансляция: «Ростелеком» принимает участие в праздновании Дня города

Бесплатный Wi-Fi и видео-трансляция: «Ростелеком» принимает участие в праздновании Дня города

Возможность стать онлайн-зрителем праздничных мероприятий будет предоставлена не только шадринцам, но и жителям других городов.

Специально для тех, у кого нет возможности посетить Шадринск в этот праздничный день, «Ростелеком» организует трансляцию с камеры видеонаблюдения, установленной на месте праздничных мероприятий. Следить за празднованием Дня города можно по ссылке

https://camera.rt.ru/sl/GHl8riHr9

Также гости и участники мероприятия смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Для этого сотрудники «Ростелекома» организовали канал связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с и установили точку доступа. Построенная Wi-Fi-сеть позволит обслуживать пользователей по технологии “бесшовного роуминга”, когда соединение стабильно при перемещении пользователя в любую точку зоны. Доступ к сети компания предоставит с соблюдением законодательства, которое обязывает любителей общественного Wi-Fi проходить идентификацию личности.

Людмила Новикова, глава города Шадринск: «Участие таких крупных компаний, как «Ростелеком» и бизнес-сообщества в целом, позволяет сделать праздник более интересным, ярким и насыщенным. А открытая зона Wi-Fi сделает отдых горожан и гостей мероприятия еще более комфортным».

Для гостей праздника «Ростелеком» установит диджитал-шатер, где можно будет отдохнуть, зарядить гаджеты, протестировать игру World of tanks, сразившись в танковых баталиях. Шлем виртуальной реальности перенесет участников на гоночные трасы, чтобы сразиться с соперниками на автомобилях 50-х годов и выявить самых быстрых.

 

Илья Азимханов, директор межрайонного центр технической эксплуатации телекоммуникаций г. Шадринск ПАО «Ростелеком»: «Поддержка праздничных мероприятий в День города – приятная традиция для «Ростелекома» и отличная возможность познакомить людей с нашими продуктами. Например, с видеонаблюдением – это одна из возможностей системы «Умный дом», которое позволяет пользователям удаленно присматривать за своим жильем из любой точки мира. Можно установить камеры внутри помещений и на улице, чтобы наблюдать за территорией перед загородным домом, за дачным участком, автомобилем на стоянке или гаражом».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]