Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Фестиваль «Диалог культур» в Шадринске может стать общегородским
2019/08/31 08:51  

Фестиваль «Диалог культур» в Шадринске может стать общегородским

Фестиваль «Диалог культур» в Шадринске может стать общегородским

Инициатива прозвучала на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму и его профилактики.

Все чаще шадринская молодёжь, в том числе творческие коллективы и спортсмены, выезжают за пределы Зауралья на конкурсы, фестивали и соревнования международного уровня. Школьники и студенты разных вероисповеданий и национальностей вместе учатся, участвуют в волонтерском движении, массовых городских мероприятиях, и никаких конфликтов на межконфессиональной почве у ребят нет. С такими выводами на заседании завершили свои доклады представители сферы культуры, образования и молодежной политики города. Они делились с коллегами перечнем мероприятий, проводимых с целью профилактики проявлений экстремизма.

В положительном ключе на совещании отметили деятельность Шадринского педагогического университета, где уже проводится огромная, в том числе внеучебная работа по укреплению и формированию мирных межнациональных отношений. В качестве яркого примера на комиссии назвали Международный молодежный фестиваль «Диалог культур», на котором студенты из разных стран и государств демонстрируют в Шадринске свои традиции и обычаи. На комиссии прозвучало, что в городе можно провести мероприятие аналогичного формата, но охватить помимо студентов и другие категории. Члены рабочей группы сошлись во мнении, что к этому вопросу можно вернуться и вынести его на отдельное обсуждение вместе с руководством ШГПУ в рамках организационного комитета.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться