Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Как распорядиться материнским капиталом
2019/09/07 09:07  

Как распорядиться материнским капиталом

Как распорядиться материнским капиталом

Расходование средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий – по-прежнему одно из самых востребованных направлений. Это подтверждают регулярные опросы граждан, в семьях которых появился второй ребенок и которые обратились за сертификатом на материнский (семейный) капитал в клиентскую службу Пенсионного фонда. Об этом говорят и цифры: около 6 тысяч шадринских семей уже полностью или частично направили средства МСК на улучшение жилищных условий.

Спросом пользуются и направление средств материнского капитала на обучение детей и дошкольное образование. Опросы показывают, что растет и число семей, которые планируют получить часть средств материнского капитала в виде ежемесячных выплат. Напомним, что такая возможность появилась у семей с прошлого года и касается она семей с невысоким доходом, в которых второй (именно второй) ребенок появился в период с 1 января 2018 года. В текущем году размер выплаты в нашем регионе составляет 10 347 рублей.

Подать заявление на установлении ежемесячной выплаты из средств МСК можно как в клиентской службе ПФР, так и через филиалы МФЦ. Наиболее удобный способ – подать заявление в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]