Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Инспекторы начали осеннюю профилактику на водоемах
2019/09/12 11:47  

Инспекторы начали осеннюю профилактику на водоемах

Инспекторы начали осеннюю профилактику на водоемах

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что соблюдение правил плавания на маломерных судах - это залог хорошего и безопасного отдыха на воде.

При посадке на маломерное судно и в пути следования, на борту судна должны находиться спасательные средства (спасжилеты) по количеству человек на борту. За отсутствие данных спасательных средств предусмотрен административный штраф в размере от 300 до 500 рублей.

На сегодняшний день в десятки раз увеличились штрафы, а именно за управление судном лицом, не имеющим право управления этим судном, предусмотрен штраф от 10000 до 15000 рублей. Если вы эксплуатируете судно не зарегистрированное, но подлежащее государственной регистрации в реестре маломерных судов, за это предусмотрен штраф от 15000 – 20000 рублей и постановка его на штрафстоянку до устранения причины задержания. За управление судном не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или с нарушением норм пассажировместимости, предусмотрен штраф в размере от 5000 до 10000 рублей.

При поездке на водоемы, ни в коем случае не допускайте нахождение детей вблизи воды без присмотра взрослых, не злоупотребляйте спиртными напитками, так как выпивший человек зачастую переоценивает свои силы и возможности. Согласно статистики 90% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянении. Номера телефонов МЧС 01, 101,112.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]