Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Жителей города просят бережно относиться к местам отдыха
2019/09/15 10:42  

Жителей города просят бережно относиться к местам отдыха

Жителей города просят бережно относиться к местам отдыха

«Санитарный патруль» проинспектировал детские площадки.

Не редко поступают жалобы на новые комплексы. Так, члены «патруля» отреагировали на сообщение, что одна из скамей на площадке по пер. Свердловскому не закреплена. Выехав на место, участники рейда обнаружили, что не забетонированную лавочку сами подростки передвигают по территории, в том числе к снаряду «рукоход». Анатолий Геннадьевич заверил, скамья будет закреплена, чтобы не представлять опасность для малышей.

Также журналисты внесли свой вклад в благоустройство этого популярного места семейного отдыха – распределили вновь подвезенный Администрацией города песок по площадке. В целом, два года активной эксплуатации этого комплекса нельзя назвать бережливыми – урны у скамей сняты с креплений, выломаны ограждения, некоторые элементы уже изрисованы. Анатолий Геннадьевич призвал жителей сообщать о действиях вандалов и стараться сохранять игровые конструкции в нормальном состоянии для шадринских ребятишек.

Эта и аналогичные площадки в Треугольнике Депо, на улицах Щеткина, Проектной, Автомобилистов были обустроены по программе «Формирование современной городской среды». Ее действие продолжается, в этом году идут работы во дворах домов по Мошкалева, 26А и 28, Свердлова, 120 и 122.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]