Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Прогноз погоды в Зауралье: пора запасать валенки и мед
2019/09/23 08:54  

Прогноз погоды в Зауралье: пора запасать валенки и мед

Прогноз погоды в Зауралье: пора запасать валенки и мед

В Шадринске с 25 по 28 сентября пройдет первая ярмарка осенне-зимнего сезона «Семейные традиции».

Зауральцы чтут народные заповеди, а потому готовиться к зиме начинают в сентябре. Ярмарка с уютным названием «Семейные традиции» порадует богатым ассортиментом товаров, которые помогут встретить первые холода во всеоружии. Шадринцев и гостей города ждет большой выбор продукции отечественных производителей для дома, дачного участка, щедрого застолья.

Но для начала стоит как следует утеплиться. Весьма кстати придутся валенки-самокатки для детей и взрослых от мастеров Южного Урала. С мягкой обувью ручной работы, сделанной по старинным технологиям, не сравнятся ни одни заморские сапоги. А уж оригинальные модели с вышивкой станут предметом гордости самых искушенных модниц.

Не меньше тепла подарят изделия из овечьей шерсти, натуральный текстиль и знаменитый трикотаж из Пятигорска. Одного похода на ярмарку будет достаточно, чтобы одеть всю семью красиво, удобно и недорого: цены начинаются от 100 рублей.

Осень — пора не только золотого листопада, но и простуд. Лучшее лекарство и средство профилактики сезонных хворей — ароматный мед из Башкирии. В этот раз целебное лакомство с собственной пасеки привезли потомственные пчеловоды Ольга и Эдуард Конкины. Липовый, донниковый, горный — более 10 видов полезного продукта будет представлено в торговых рядах.

Особая акция для посетителей ярмарки: трехлитровая банка цветочного меда обойдется вам всего в 1200 рублей — только не забудьте взять с собой чистую емкость.

 

Хотите еще больше сладкого? Загляните в палатку восточных лакомств. Халва, пастила, фрукты, ягоды и орехи в йогурте и натуральном шоколаде — целая россыпь вкуснейшей снеди, приготовленной по эксклюзивным рецептам, превратит самый обычный день в праздник.

Кстати, о праздниках. Украшением любого торжественного застолья станут морские дары Сахалина и Камчатки. Кижуч, нерка, лосось, марлин — свыше 30 сортов рыбы ценных пород горячего и холодного копчения, а также особого посола поставляются прямиком с Дальнего Востока. Гурманы оценят икру чавычи свежего улова. Столь богатый выбор деликатесов — большая редкость для наших широт. Продукция высокого качества обладает не только отменным вкусом, но и массой полезных свойств.

Пользу приносят и фрукты-ягоды с дачных участков, но вырастить их надо своими силами. Опытные садоводы не пройдут мимо саженцев яблони, груши, сливы, абрикосов — сорта, устойчивые к капризам нашей погоды, обещают щедрый урожай в будущем.

Настоящая ярмарка — это место, где можно найти все. Развесные специи из Узбекистана, душистый чай, свежие продукты, посуда и прочие товары для дома — изобилие вполне в духе «Семейных традиций». Уйти без покупки невозможно!

Ярмарка «Семейные традиции» будет проходить в здании железнодорожного вокзала г. Шадринска. Время работы — с 9.00 до 19.00.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться