Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Бдительные соседи вызвали полицию, услышав шум и крики
2019/09/24 18:06  

Бдительные соседи вызвали полицию, услышав шум и крики

Бдительные соседи вызвали полицию, услышав шум и крики

Подозреваемые в совершении разбоя задержаны по горячим следам.

В дежурную часть межмуниципального отдела «Шадринский» обратились местные жители и сообщили, что у соседей происходит скандал, слышатся шум и крики.

Выехав на место происшествия, полицейские выяснили, что 25-летний шадринец выпивал в компании малознакомых граждан в одном из общежитий города Шадринска. Между мужчинами, находившимися в сильном алкогольном опьянении, произошел конфликт, в ходе которого владелец комнаты стал избивать гостя, требуя от него деньги и мобильный телефон. К драке "присоединился" приятель хозяина. Забрав мобильный телефон, злоумышленники покинули место происшествия, оставив потерпевшего в беспомощном состоянии.

Крики о помощи услышали соседи, которые вызвали сотрудников полиции и бригаду скорой медицинской помощи.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали и доставили в отдел полиции 25-летнего ранее судимого неработающего жителя города и его 23-летнего соучастника. Похищенное имущество изъято.

Потерпевший госпитализирован в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время один из подозреваемых задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, второму избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]