Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Стартует федеральный проект «Детство без опасности»
2019/09/26 14:05  

Стартует федеральный проект «Детство без опасности»

Стартует федеральный проект «Детство без опасности»

Курганская область стала одним из 30 регионов России, которая принимает в нем участие.

«Детство без опасности» - так называется федеральный проект, вводящий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях, участие в котором Курганская область примет в 2019 году.

В нашем регионе старт проекта будет объявлен 1 октября в конференц-зале областного перинатального центра в 11:00 часов утра. Для участников пройдет мастер-класс от федеральных тренеров проекта по перевозке детей в автомобиле, практикум по правильной установке детского удерживающего устройства и, конечно, будут даны ответы на актуальные вопросы, которые возникают у родителей-водителей.

Проект «Детство без опасности» запущен в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализуется при участии Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения РФ. Он рассчитан на три года и проходит на базе перинатальных центров и родильных домов. Основной целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В 2019 году он стартует в 30 регионах страны. Всего с 2019 по 2021 годы им будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

Будущие родители раз в неделю будут проходить обучающие тренинги на базе региональных перинатальных центров. Занятия будут посвящены основным правилам перевозки детей в автомобиле, среди которых использование сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдение «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение, а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]