Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Кургане тушили крупный пожар в административном здании
2019/09/26 16:23  

В Кургане тушили крупный пожар в административном здании

В Кургане тушили крупный пожар в административном здании

В двухэтажном здании по улице Бажова расположен магазин стройматериалов.

В борьбе с пожаром площадью 300 кв.м. по улице Бажова от пожарно-спасательных подразделений были привлечены 35 человек и 12 единиц техники, сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

Сообщение о возгорании в двухэтажном административном здании по улице Бажова в городе Кургане поступило 26 сентября в 13 часов 16 минут.

По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что пожар произошел на 2 этаже, огонь распространился на кровлю здания. Существенно затрудняло ликвидацию пожара наличие сильных порывов ветра, особенность строительных конструкций здания (сэндвич панелей с горючим утеплителем и металлическая кровля, требующая время на ее вскрытие и проникновение к очагам горения), а также наличие высоковольтных проводов в непосредственной близости от самого здания.

Всего для ликвидации пожара по повышенному рангу «ВЫЗОВ № 2» были привлечены 51 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек личного состава и 12 единиц техники.

В 14 часов 17 минут огонь удалось локализовать, в 14.22 – ликвидировать открытое горение, в 15.39 – полностью ликвидировать пожар. Его общая площадь составила 300 кв.м. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. В настоящее время проводится проливка и разбор конструкций.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться