Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Водитель автобуса пытался дать взятку сотруднику ДПС
2019/10/01 13:51  

Водитель автобуса пытался дать взятку сотруднику ДПС

Водитель автобуса пытался дать взятку сотруднику ДПС

В Шадринске задержан гражданин одной из соседних республик.

В субботу, 28 сентября, на выезде из города Шадринска сотрудник дорожно-патрульной службы МО МВД России «Шадринский» с целью контроля за соблюдением требований к безопасности пассажирских перевозок остановил заказной автобус, в салоне которого находилось 49 иностранных граждан.

Для дополнительной проверки соблюдения миграционного законодательства инспектор предложил водителю проехать в отдел полиции. В ответ иностранный гражданин попытался дать сотруднику ДПС денежные средства в размере двух тысяч рублей. Полицейский пояснил, что его действия квалифицируются как дача взятки должностному лицу. О происшествии сотрудник полиции незамедлительно сообщил в дежурную часть МО МВД России «Шадринский».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Мелкое взяточничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до одного года.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Кроме того, в отношении шести пассажиров составлены административные протоколы по статье 18.8 ч.1.1 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушения иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться