Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Житель Азербайджана дал взятку за ввоз контрафактного алкоголя
2019/10/02 09:29  

Житель Азербайджана дал взятку за ввоз контрафактного алкоголя

Житель Азербайджана дал взятку за ввоз контрафактного алкоголя

Нарушитель пытался ввезти на территорию РФ 3600 бутылок алкогольной продукции.

В Курганской области пресечена попытка дачи взятки должностному лицу за организацию незаконного ввоза на территорию России немаркированной алкогольной продукции и сельскохозяйственной санкционной продукции.

18 сентября уголовное дело было рассмотрено Петуховским районным судом Курганской области. 39-летний гражданин Азербайджана был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействие". Отмечатеся, что ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения оперативников в связи с причастностью к перевозке санкционных грузов.

С целью беспрепятственного ввоза алкогольной продукции злоумышленник передал часть взятки в размере 20 тысяч рублей сотруднику Пограничного управления за фиктивное проведение пограничного контроля, и непринятие соответствующих мер по пресечению совершаемых нарушений российского законодательства.

Объем ввезенной продукции составил 3600 бутылок, что значительно превышает разрешенный объем 10 литров.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, после контролируемой передачи денег, злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками Пограничного управления.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину свою признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Денежные средства, переданные должностному лицу Пограничного управления в качестве взятки, также обращены в доход государства.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]