Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Правительстве Курганской области новые кадровые назначения
2019/10/03 20:48  

В Правительстве Курганской области новые кадровые назначения

В Правительстве Курганской области новые кадровые назначения

С октября изменилась структура Правительства Курганской области.

Соответствующие изменения, внесенные в устав региональным законодательным собранием, вступили в силу. Губернатор Курганской области Вадим Шумков произвел назначения на ряд ключевых должностей.

Полномочиями заместителя Губернатора Курганской области наделен руководитель Аппарата Губернатора. На должность заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Губернатора Вадимом Шумковым назначена Оксана Куташи. В Правительстве региона Оксана Александровна работает с 2019 года. Под ее руководством внедряется новый подход в обучении государственных и муниципальных служащих и кадрового резерва - руководителей региональных органов власти, глав районов и городов, участников «Губернаторской сотни» и «Резерва управленческих кадров» с целью создания клиентоориентированной модели управленческого аппарата, повышения качества управления. Впервые введены в систему обучения такие формы профессионального развития, как практикумы, тренинги и вебинары.

Оксана Куташи будет не только руководить структурными подразделениями Аппарата, но и координировать и контролировать деятельности трех региональных ведомств - Департамента информационных технологий и цифрового развития, Комитета по делам архивов, Управления ЗАГС.

На должность заместителя Губернатора Курганской области назначен Анатолий Воробьев. Ранее он занимал пост заместителя Губернатора – директора регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ. Строительство и ремонт дорог и значимых социальных объектов в регионе Анатолий Анатольевич организовывал и контролировал с ноября 2018 года. По поручению главы региона предпринял ряд мер для привлечения дополнительного финансирования в рамках профильных федеральных программ. В новой должности Анатолий Воробьев продолжит курировать работу Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Государственной жилищной инспекции, а также будет осуществлять контроль за Департаментом государственного регулирования цен и тарифов.

Должность директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области лишилась приставки «заместитель Губернатора Курганской области». Возглавила Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова. Она окончила Курганскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель». В региональном Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова работает с 2011 года в разных должностях. Начинала с главного специалиста, до назначения руководителем ведомства занимала пост начальника управления строительства.

В должности заместителя Губернатора – руководителя представительства Курганской области при Правительстве Российской Федерации утвержден Андрей Алексеев. Он занимает этот пост с декабря 2018 года, отвечает за взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами в интересах региона.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]