Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Из гонки за кресло Главы города Шадринска выбыли два кандидата
2019/10/07 11:34  

Из гонки за кресло Главы города Шадринска выбыли два кандидата

Из гонки за кресло Главы города Шадринска выбыли два кандидата

Прошло очередное заседание конкурсной комиссии.

Заседание состоялось 4 октября, где уже в рамках очного этапа члены комиссии давали оценку профессиональным и личностным качествам соискателей, их знаниям, опыту и заинтересованности.

Заблаговременно комиссия рассмотрела весь пакет представленных кандидатами документов, изучила специфику их образования, стаж, опыт руководящей работы. Каждый претендент выступил со своей программой развития города, изложил видение необходимых изменений и пообщался с членами комиссии в формате «вопрос-ответ». В основном вопросы касались непосредственно озвученных планов кандидатов, а также положений устава муниципалитета, местного и регионального законодательства.

Председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы муниципалитета, начальник управления внутренней политики Аппарата Губернатора региона Аппарата Губернатора региона Владимир Саблин:

«Общее мнение членов комиссии, что все кандидаты глубоко заинтересованы в развитии города. Каждый услышал замечания на личном собеседовании, и думаю, учтет эти пожелания перед тем, как выступить на Думе».

Четыре кандидата набрали больше 50% возможных баллов и будут представлены на голосование депутатам. Это предприниматели Михаил Богданов и Валерий Мурзин, сотрудники Администрации города Виктор Ермишкин и Игорь Залящин. Конкурсный барьер не преодолели Хомяков и Поникаровских.

Заседание Шадринской городской Думы, в ходе которого пройдет голосование за кандидатов, состоится 10 октября.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]