Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Виктор Ермишкин: "Будем работать во благо родного города"
2019/10/10 16:34  

Виктор Ермишкин: "Будем работать во благо родного города"

Виктор Ермишкин: "Будем работать во благо родного города"

Стало известно имя человека, который будет возглавлять муниципалитет в ближайшие пять лет.

Обращаясь к депутатскому корпусу после оглашения результатов голосования, Виктор Ермишкин высказал слова признательности и поблагодарил за оказанное доверие: «Будем работать во благо родного города».

Избранный депутатами глава города – глава Администрации г. Шадринска официально вступит в должность с момента принесения присяги. Это прописано в Уставе муниципального образования. Дата официальной церемонии пока не определена. До инаугурации муниципалитет продолжает возглавлять Людмила Новикова, которая поздравила сегодня коллегу и напомнила, что «должность Главы — это не статус, а большая ответственность и долг перед людьми!».

Напомним, что в ходе тайного голосования членами Шадринской городской Думы на очередном заседании за Виктора Ермишкина отдали свой голос 13 депутатов из 21 присутствующего.

 

Виктору Николаевичу 54 года, последние пять лет он работал в должности первого заместителя главы Администрации города. За его плечами машиностроительный техникум, служба в армии и высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Челябинском госуниверситете. В настоящее время проходит обучение в Высшей школе госуправления при РАНХиГС. Долгие годы В.Н. Ермишкин отдал сфере энергетики, работая на различных должностях в организациях теплоснабжения, пройдя трудовой путь от электромеханика до заместителя директора. В 2011-2014 годах возглавлял МП «Спецавтотранс», был депутатом Шадринской городской Думы V созыва. 19 мая 2014 года перешел на работу в Администрацию на должность Первого заместителя главы. Является членом Общероссийского конгресса муниципальных образований при Госдуме РФ в комитете по ЖКХ. Женат, имеет дочь и внучку.

По материалам пресс-службы Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]