Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Начало недели будет ветреным
2019/10/28 07:02  

Начало недели будет ветреным

Начало недели будет ветреным

В регион будут поступать воздушные массы из Арктики.

Сильный ветер придет в Зауралье с Запада России, где уже объявлено штормовое предупреждение. В Шадринске и в других регионах области сильные порывы ветра до 17-22 м/с ожидаются 28 октября. Температура воздуха составит +8..+12 градусов. Циклон принесет с собой осадки в виде дождя.

Со вторника начнется похолодание. Дневная температура прогнозируются в пределах 0 градусов. Ночью термометр будет опускаться еще ниже. На дорогах возможна гололедица.

 

Рекомендации населению при усилении ветра

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться