Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Возгорание в резервуаре с мазутом: МЧС провели плановые учения
2019/10/30 08:49  

Возгорание в резервуаре с мазутом: МЧС провели плановые учения

Возгорание в резервуаре с мазутом: МЧС провели плановые учения

Было задействовано 10 единиц техники и 46 человек личного состава.

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Курганской области подразделениями Шадринского пожарного гарнизона проведены пожарно-тактические учения на территории Центральной котельной Шадринского отделения Публичное акционерное общество «Курганская генерирующая компания».

Согласно тактического замысла произошло возгорание в резервуаре с топочным мазутом объемом 3000 кубометров.

Основными целями в проведении данного мероприятия стали: проведение учения в условиях наиболее приближенных к реальной обстановке; взаимодействие пожарных подразделений с администрацией данного объекта, с аварийными службами и службами жизнеобеспечения; практическая отработка действий личного состава 2 пожарно-спасательного отряда по развертыванию опорного пункта пожаротушения и способов тушения пожара, а также физической подготовки и морально-волевых качеств сотрудников.

Всего в тушении условного пожара было сосредоточено 10 единиц техники (6 автоцистерн, автолестница, автомобиль штабной, пожарно-насосная станция и автомобиль рукавный) и 46 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений МЧС.

На основании заключений и выводов посредников по достижению целей и полноте решений учебных задач определена оценка «удовлетворительно», т.е. цели достигнуты в полном объеме.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться