Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Программы регионального телеканала "Инфо 24" можно будет смотреть в "эфирной цифре"
2019/11/13 10:17  

Программы регионального телеканала "Инфо 24" можно будет смотреть в "эфирной цифре"

Программы регионального телеканала "Инфо 24" можно будет смотреть в "эфирной цифре"

Возможны перебои в работе сети цифрового эфирного телевещания. Курганский областной радиотелевизионный передающий центр будет проводить технические работы.

С 29 ноября программы регионального телеканала "Инфо 24" можно будет смотреть на телеканале ОТР, в том числе в цифровом эфирном вещании (1 мультиплекс 9 канал).

По информации специалистов телеканала "Инфо 24", все технические работы на стороне вещателя уже проведены, установлено и проверено все необходимое оборудование. Планируется, что региональные врезки в эфире "Общественного телевидения России" будут выходить с 7-00 до 8-00 и с 20-00 до 21-00.

 

Реализация данного проекта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания в регионах. В ночь с 14 на 15 ноября 2019 года Курганский областной радиотелевизионный передающий центр будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников и приставок. В этом случае зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

В целях оказания помощи в перенастройке каналов будут работать федеральная и региональная «горячие линии» — 8-800-220-20-02 и 8-3522-44-35-36.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться