Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринец Даниил Вольман - победитель архитектурного конкурса на лучший эскизный проект въездного знака
2019/12/26 14:41  

Шадринец Даниил Вольман - победитель архитектурного конкурса на лучший эскизный проект въездного знака

Шадринец Даниил Вольман - победитель архитектурного конкурса на лучший эскизный проект въездного знака

Конкурсной комиссией 1 место отдано за работу «Хлеб всему голова».

Идея Даниила с расположенной в центре стелой с изображением золотого хлебного колоса в обрамлении рушника со стилистически обыгранной народной вышивкой наиболее полно символизируют главное богатство области – землю и трудолюбивых гостеприимных людей, живущих на ней. Проект будет рекомендован к дальнейшей разработке в качестве основного идентификатора, обозначающего въезд в населенные пункты Курганской области на автомобильных дорогах общего пользования.

 

В соответствии с условиями Конкурса также решено присудить Дипломы 2-й и 3-й степени нескольким участникам, набравшим наибольшее количество баллов за свои работы: Василию Балашову – преподавателю Детской художественной школы №1 города Кургана; Валерию Мурзину – главному редактору журнала «Мое Зауралье»; Ирине Бабкиной – ученице Детской художественной школы №1 им. В.Ф.Илюшина.

Идеи, заложенные в их работы, также будут использованы для дальнейшей реализации в рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды и благоустройству населенных пунктов региона, а также представлены Губернатору Курганской области Вадиму Шумкову.

Кроме того, Департаментом будут направлены рекомендации Главам муниципальных образований области об использовании проектных предложений, содержащихся в эскизных проектах, выполненных для конкретных населенных пунктов Далматовского, Петуховского, Варгашинского, Шатровского и Кетовского районов, городов Кургана и Шадринска.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться