Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Новый Год: Что надеть, где встретить?
2019/12/31 13:15  

Новый Год: Что надеть, где встретить?

Новый Год: Что надеть, где встретить?

Где лучше встречать

Это не тот случай, когда следует отправляться в новое, пусть и очень шикарное место. Крыса всеми лапками голосует за домашний очаг и за клановость! А посему следует провести праздник в собственном доме. При этом, по возможности, стоит пригласить много родственников. Чем больше народу, тем радостнее Крысе.

 

Что надеть

Год Крысы встречаем в ее излюбленных цветах. Наша героиня предпочитает все оттенки серого: от насыщенного графитового, мокрого асфальта, стального, антрацитового и цвета маренго до дымчатого и перламутрового.

Также ей по вкусу вариации на тему белого и близких к нему цветов — цвет топленого молока, слоновая кость, кремовый, бежевый, опаловый.

При таком многообразии каждый может выбрать себе нечто подходящее по стилю и по настроению.

Над хорошо дополнить аксессуарами. Тут весьма кстати будут брошки в виде сырного кусочка или арбузной дольки, или маленький букетик — наша Крыса не чужда прекрасному!

Можно пойти другим путем и выбрать украшения из белого металла. Таким образом мы особенно уважим героиню следующего года.

 

Как украсить дом

Только натуральное и естественное! Дом должен быть украшен в эко-стиле. Пройдитесь по интерьерным отделам в магазинах и найдите украшения и декоративные элементы в виде кукурузных початков, подсолнухов, тыкв.

Если вы любите стиль кантри — отлично! Не ограничивайте свою фантазию. Сейчас в цветочных лавках продают много сопутствующих товаров — снопы сена, небольшие букеты лаванды и сухоцветов будут весьма кстати!

Не забываем о любви Крысы к уюту — на диваны докупаем подушки в природной гамме.

В гостиной можно соорудить икебану из веток, шишек и ваты. Даже на елочку и на камин в этом году надо побольше самодельных игрушек и украшений.

Тут опять вспомним про укрепление семейных и дружественных связей — ну, что сближает лучше, нежели совместное творчество?

 

Как накрыть стол

На столе тоже обязательно должны быть полевые, деревенские мотивы. Выберите скатерть из грубого материала. Например, из льна или хлопка. Предпочтительные цвета — белый, кремовый, зеленый. Собственно, зеленый и золотой цвета в этом году должны быть самыми яркими на столе. Красный оставим на потом.

Расставьте на столе вазочки с цветами/пророщенным овсом (их продают в любом зоомагазине), веточками или маленькие снопики колосков.

Если этого покажется мало, можно сделать многослойную инсталляцию в красивом бокале или стакане: насыпьте контрастными слоями фасоль, горох, чечевицу, гречку — все то, что любит Крыса. Чтобы крупа смотрелась эффектнее, предварительно потрогайте ее руками, смоченными в масле.

В меню также обязательно должны быть крупы. Утка, запеченная с гречневой кашей — понравится, наверняка, всем. Или ризотто с различными добавками — от грибов до морепродуктов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться