Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске и в районе будет организовано 4 места для крещенских купаний
2020/01/16 09:02  

В Шадринске и в районе будет организовано 4 места для крещенских купаний

В Шадринске и в районе будет организовано 4 места для крещенских купаний

На сегодняшний день на территории Курганской области определены 49 мест на водоемах, с вырубкой 53 купелей.

На всех участках будет организовано усиленное патрулирование инспекторами ГИМС, спасателями, сотрудниками полиции и медицинскими работниками. Всего в Зауралье планируется задействовать группировку сил и средств в количестве 515 человек и 135 единиц техники. Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие около двадцати тысяч человек. Все купели инспекторский состав ГИМС проверяет и регистрирует.

В Шадринске купель будет традиционно организована на реке Исеть в районе улицы Кондюрина. Окунуться можно будет с 9:00 до 23:00.

В Шадринском районе места для крещенских купаний будут организованы в селе Глубокое на озере Глубокое, в селе Канаши на реке Канаш и в деревне Крестовское на реке Мостовка. Там окунуться в прорубь можно будет с 11:00.

 

При выявлении места несанкционированного купания принимаются меры к его закрытию, при необходимости производится его ограждение, установка предупреждающих знаков и аншлагов, а население информируется о ближайшем безопасном месте для купания.

Ко всем санкционированным купелям предъявляются высокие требования, их выполнение позволяет совершить обряд омовения безопасно для жизни, тем более, в праздник Крещения будут дежурить все необходимые службы, обеспечивая безопасность людей во избежание происшествий.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться