Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > У жителя Шадринска с карты похищено свыше 57 тысяч рублей
2020/01/20 11:26  

У жителя Шадринска с карты похищено свыше 57 тысяч рублей

У жителя Шадринска с карты похищено свыше 57 тысяч рублей

По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 65-летний житель города Шадринска, который обнаружил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме свыше 57 тысяч рублей.

Следствием установлено, что кражу совершил сосед потерпевшего – 28-летний неработающий, ранее судимый житель города. Потерпевший попросил привязать банковскую карту к номеру мобильного телефона своего знакомого, чтобы тот отслеживал СМС-сообщения о поступлении пенсии на банковский счет и сообщал об этом пенсионеру. Злоумышленник, воспользовавшись полученным доступом к банковской карте, с помощью услуги «Мобильный банк» в период с октября прошлого года осуществлял перевод денежных средств на свою банковскую карту. Сумма общего ущерба составила свыше 57 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться