Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Детский сад «Росинка» - победитель областного конкурса «Мой безопасный город»
2020/01/21 21:35  

Детский сад «Росинка» - победитель областного конкурса «Мой безопасный город»

Детский сад «Росинка» - победитель областного конкурса «Мой безопасный город»

Работа Лицея №1 заняла второе место среди общеобразовательных организаций.

Областной конкурс макетов «Мой безопасный город» организован при поддержке Департамента образования и науки Курганской области, Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области и ГБУДО «Детско-юношеский центр» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды среди детей и подростков основ безопасности дорожного движения, популяризации схем безопасного маршрута учащихся и организации изучения безопасного маршрута на практике.

В конкурсе приняли участие 17 команд из 7 муниципальных образований области: Кетовского, Макушинского, Шадринского, Шумихинского, Далматовского районов, городов Кургана и Шадринска, из них 4 команды из дошкольных образовательных организаций.

Были представлены макеты микрорайона образовательной организации в населенном пункте, в котором проживают дети, с расстановкой дорожных знаков, светофорных объектов, железнодорожных переездов, дорожной разметки и других элементов дорожной инфраструктуры и соответствующие им схемы безопасного маршрута школьников, размещенные в образовательных организациях. Макеты выполнялись из подручных материалов, доступным для детей способом.

Выступление команд было представлено в виде видеороликов. Команды защищали свои макеты в литературной, сценической, стихотворной форме, обосновывая необходимость оборудования того или иного элемента дорожной инфраструктуры. Дети рассказывали о своем пути из дома до школы и объясняли, с какими трудностями может столкнуться ребенок по дороге, какие опасные участки дорожной инфраструктуры встречаются на пути и на что необходимо обращать внимание детей при переходе улицы или движению по обочине, краю проезжей части или тротуару.

По решению жюри работы были разделены на две группы: общеобразовательные организации и дошкольные образовательные организации. На основании результатов оценки работ были определены победители и призеры.

Первая группа - общеобразовательные организации:

1 место - МАОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 7»;

2 место - МБОУ «Лицей № 1», г. Шадринск 3 Б класс;

3 место - МКОУ «Песчано-Колединская СОШ», Далматовский район;

Вторая группа - дошкольные образовательные организации:

1 место - МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9 «Росинка» г. Шадринск;

2 место - МБОУ города Кургана «Прогимназия № 63» дошкольное отделение;

3 место - МБДОУ города Кургана «Детский сад комбинированного вида № 124 «Весенний».

 

Победители и призеры Конкурса отмечены дипломами и подарками от учредителей конкурса.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться