Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Житель Шадринского района самостоятельно изготовил и хранил наркотики
2020/01/22 09:09  

Житель Шадринского района самостоятельно изготовил и хранил наркотики

Житель Шадринского района самостоятельно изготовил и хранил наркотики

Обнаружено и изъято масло каннабиса весом почти 22 грамма.

В Шадринске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержан 33-летний житель Шадринского района.

В ходе обследования в квартире подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли металлическую банку с маслом каннабиса весом почти 22 грамма.

Как установили полицейские, мужчина собрал на одном из пустырей в деревне Ермакова коноплю, изготовил из нее гашишное масло и хранил для личного употребления.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]