Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Два шадринца расплачивались в магазинах города чужой банковской картой
2020/01/25 09:10  

Два шадринца расплачивались в магазинах города чужой банковской картой

Два шадринца расплачивались в магазинах города чужой банковской картой

Потерпевшим оказался житель Кургана.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение о краже. 25-летнему жителю областного центра стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств за покупки с его банковской карты.

Полицейские установили, что накануне потерпевший на одной из улиц города Шадринска потерял банковскую карту. Находку обнаружили два неработающих местных жителя 39-ти и 54-х лет. Выяснив возможность бесконтактной оплаты, злоумышленники совершили покупки в различных магазинах города на общую сумму свыше пяти с половиной тысяч рублей.

По факту кражи следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Сотрудники полиции напоминают, в случае утраты банковской карты необходимо обратиться в банк с заявлением о ее блокировке и перевыпуске, банк сделает это бесплатно, без каких-либо материальных потерь для клиента, а в случае обнаружения чужой банковской карты необходимо отнести находку в офис банка, выдавшего данную карту, либо вернуть ее владельцу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]