Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Полицейские проинформировали жителей, как не стать жертвой мошенников
2020/01/28 09:11  

Полицейские проинформировали жителей, как не стать жертвой мошенников

Полицейские проинформировали жителей, как не стать жертвой мошенников

В Шадринске и районе проведена профилактическая акция «Банковская карта».

В выходные Шадринские полицейские предупреждали граждан об уловках и распространенных схемах, которыми пользуются преступники, чтобы завладеть реквизитами банковских карт.

На территории города Шадринска и Шадринского района в 2019 году значительно возросло число краж с банковских карт и счетов граждан, также замечен рост преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий.

25 и 26 января в рамках областной профилактической акции «Банковская карта» сотрудники МО МВД России «Шадринский» на территории обслуживания провели мероприятия по профилактике хищений денежных средств с банковских счетов и платежных карт граждан.

Полицейские осуществляли раздачу листовок, разъясняющих как действовать, чтобы не лишиться своих сбережений, а также провели беседы с населением города Шадринска и Шадринского района и информировали граждан как уберечь себя от злоумышленников и не стать их жертвой, ответили на интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие 237 сотрудников МО МВД России «Шадринский. За период проведения акции полицейские обошли 8443 квартиры и домовладения и вручили гражданам 9671 памятку.

Кроме того, полицейские сообщили гражданам номера телефонов, по которым можно сообщить о попытке совершения преступного посягательства или об уже совершенном преступлении. От своевременности сообщения зависит раскрытие преступления и возврат похищенных денежных средств.

 

МО МВД России «Шадринский» предупреждает! Будьте бдительны!

Если вам поступил звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка (службы безопасности кредитной организации) и сообщает, что по вашим счетам осуществляются подозрительные операции, а для их отмены необходимы определенные манипуляции, и вам всего лишь нужно назвать свои персональные данные, номер карты, одноразовые пароли, не верьте – это злоумышленник, который пытается завладеть вашими сбережениями. Сразу прервите разговор, для уточнения информации перезвоните по телефону «горячей линии» банка, данный номер указан на обороте вашей карты.

Уважаемые граждане! Соблюдение простых правил безопасности позволит избежать хищения ваших сбережений.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]