Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пожарная сигнализация сработала ещё ночью, но огонь никто не тушил
2020/01/29 19:56  

Пожарная сигнализация сработала ещё ночью, но огонь никто не тушил

Пожарная сигнализация сработала ещё ночью, но огонь никто не тушил

Стали известны подробности пожара в «Метрополисе».

По словам сотрудников магазина, возгорание произошло около 5 часов ночи, тогда же и сработала пожарная сигнализация. Огонь начал распространяться из-под одной из касс. Все это отчетливо видно на камерах видеонаблюдения, которые работали в первые минуты пожара, а блок управления остался целым, так как находился в другом помещении. Данное видео, а также все необходимые улики были изъяты специалистами судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы из города Курган.

О пожаре сообщили лишь пришедшие на работу сотрудники магазина. На место незамедлительно выехали спасатели. Для тушения привлекались силы и средства пожарных частей №8, 10 и 45. Всего было задействовано 7 единиц техники и 20 человек личного состава, в том числе штабной автомобиль.

Напомним, сигнал о пожаре в магазине «Метрополис» по улице Спартака поступил на пульт пожарной охраны в 7 часов 49 минут 29 января.

В результате пожара полностью уничтожен товар и оборудование в магазине. Товар, находящийся на складе, а также служебные помещения по предварительным данным не пострадали.

Почему охранная организация не отработала срабатывание пожарной сигнализации должным образом выяснят дознаватели, а эксперты должны установить точную причину возгорания. Ущерб от пожара устанавливается. Находящееся по соседству кафе не пострадало.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]