Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Работу по очистке улиц от снега Глава города оценил на «три с минусом»
2020/01/30 12:45  

Работу по очистке улиц от снега Глава города оценил на «три с минусом»

Работу по очистке улиц от снега Глава города оценил на «три с минусом»

Работа подрядных организаций под контролем Виктора Ермишкина и депутатов.

Согласно доклада руководитель комитета по строительству и архитектуре Администрации города Шадринска Валентина Дорошенко на заседании комиссии по развитии коммунального хозяйства и экологии, в первую очередь уборка снега ведется с центральных улиц города. Также большое внимание уделяется дорогам, где проходят маршруты общественного транспорта. Далее силы распределяются на второстепенные дороги. Валентин Григорьевич отметил, что складирование снега не допускается на пешеходных переходах и автобусных остановках. Работу по уборке снега в Шадринске ведут 3 подрядные организации: АО «Автодор «Северо-Запад», МП «Спецавтотранс» и ООО «Гранд-строй». С ними заключены соответствующие контракты и закреплены для работы районы города.

Как пояснил Валентин Дорошенко, компании постоянно отчитываются о проделанной работе, а утром специалист КСИА проверяет данные территории.

Однако, депутаты высказали неудовлетворенность уборкой снега в некоторых районах города, в частности с территории поселка Осеево, где работу проводит «Автодор «Северо-Запад».

Григорий Задорин, депутат Шадринской Думы: «Мной лично были предоставлены фотографии неудовлетворительной работы по уборке снега. Я требую принять меры и наказать предприятие в рамках подписанного договора».

Нехватка снегоуборочной техники, наличие в городе около 9000 дворов, которые регулярно необходимо очищать от снега, недобросовестная работа компаний - все это проблемы, тормозящие регулярную очистку городских улиц от снега, которые пока находятся лишь на уровне обсуждений и поиска решений.

Валентин Дорошенко, заместитель Главы города Шадринска, руководитель комитета по строительству и архитектуре: «Существующие проблемы были доведены до Главы города Шадринск и первого заместителя. Я думаю, что мы проработаем все проблемы вместе».

 

После заседания депутатской комиссии Глава города отправился в рейд по улицам Шадринска и его окрестностям, чтобы удостовериться лично, как и где убирается снег. В поселке Бакалда он пообщался с жительницей данного района. В ходе разговора выяснилось, что уборка снега ведется только на центральной улице, а второстепенные дороги и переулки остаются не тронутыми.

Далее Глава города в сопровождении руководителей снегоуборочных компаний проехал по поселку Осеево, где также решил лично удостовериться качеством работ и поинтересоваться об этом у граждан. Оказалось, что снегоуборочная техника в данном районе бывает крайне редко.

Виктор Ермишкин прокомментировал итоги рейда, назвав работу компаний неудовлетворительной: «Конечно, первоочередная работа проводится на центральных улицах города, но сегодня подрядным организациям поставлена задача уделить большое внимание второстепенных улицам».

Подрядчики пообещали ускориться. А на сегодня их работу Глава города оценил по пяти бальной системе на «три с минусом». И твердо заверил: «Будем работать».

По материалам ТК "Инфо 24"



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться