Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Шадринске с рабочим визитом находится Губернатор Курганской области
2020/01/30 13:33  

В Шадринске с рабочим визитом находится Губернатор Курганской области

В Шадринске с рабочим визитом находится Губернатор Курганской области

Вадим Шумков планирует посетить ряд предприятий и учреждений, благоустраиваемые зоны отдыха, встретиться с руководством города и вместе обсудить планы развития Шадринска в 2020 году.

Начал свою поездку Вадим Михайлович с осмотра строительства детского сада-яслей и ледовой арены в северо-восточной части Шадринска. Значимые социальные объекты губернатор посетил вместе с Главой города Виктором Ермишкиным. Если дошкольное учреждение на 150 мест уже почти завершено, то работы по возведению комплекса для зимних видов спорта выполнены на 25%. На обоих объектах строительством в основном занимается шадринская организация ООО «Дон».

В детском саду в настоящий момент подходит к концу косметический ремонт в помещениях, собирается детская мебель, на улице установлены площадки. Заведующая Ирина Гизатова сообщила главе региона, что штат сотрудников укомплектован, в настоящее время они занимаются подготовкой игровых комнат к встрече малышей: «В начале февраля надеемся увидеть своих воспитанников в новом саду». Учреждение рассчитано на ясельный возраст, и с его открытием в городе планируется полностью ликвидировать очередь в ДОУ детей от полутора до трех лет, добавил Виктор Николаевич.

Строительство ледовой арены идет без отставания от графика за счет финасирования из двух источников — инвестиций УГМК-холдинга и регионального бюджета.

 

В этой молодой и активно строящейся части города также планируется строительство новой школы. Вадим Михайлович поинтересовался местом расположения будущего учебного заведения и тем, как будет организован подвоз детей в этот микрорайон.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]