Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Ремонт зданий и дорог, ввод в эксплуатацию очистных сооружений: Глава региона подвел итоги визита
2020/01/31 22:12  

Ремонт зданий и дорог, ввод в эксплуатацию очистных сооружений: Глава региона подвел итоги визита

Ремонт зданий и дорог, ввод в эксплуатацию очистных сооружений: Глава региона подвел итоги визита

Вадим Шумков посетил предприятия, учреждения образования и здравоохранения города.

В феврале будет сдан детский сад-ясли в северо-восточной части города, а уже в мае заложен новый. В 2021 году планируется строительство школы в этом микрорайоне на 1100 детей.

В этом году решится многолетняя проблема Шадринска – с учетом пуско-наладочных работ введут в эксплуатацию очистные сооружения. Кроме того, город входит в федеральную программу «Чистая вода», постепенно будут меняться трубы, что улучшит качество воды.

— Что касается дорожного ремонта, то для Шадринска увеличено финансирование почти в 1,5 раза. Планируем продолжить замену освещения, отремонтировать четыре школы, четыре детских сада, 13 исторических объектов. Шадринск представляет большой интерес для туристов из больших городов – Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска. Их привлечению поспособствует скоростной поезд «Ласточка», который будет ходить по маршруту «Курган-Екатеринбург» в ближайшее время. Также в следующем году планируется ремонт дороги Шадринск-Исетское, — отметил глава региона.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться