Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За убийство с особой жестокостью житель Кургана проведет 14 лет за решеткой
2020/02/03 09:55  

За убийство с особой жестокостью житель Кургана проведет 14 лет за решеткой

За убийство с особой жестокостью житель Кургана проведет 14 лет за решеткой

Мужчина поджег свою родственницу.

Установлено, что вечером 15 мая 2019 года мужчина, находясь в садовом товариществе «Корвет», встретил родственницу, которая находилась на своей даче. Действуя на почве ранее произошедшего между ними конфликта, мужчина облил пожилую женщину легковоспламеняющейся жидкостью из паяльной лампы, после чего поджог. Его умышленные действия привели к воспламенению и открытому горению на теле потерпевшей и ее одежде. Впоследствии от полученных ожогов женщина скончалась в медицинском учреждении.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного статьей "Убийство лица в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью".

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]