Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Кража денежных средств: ПИН-код был написан на карте
2020/02/06 14:31  

Кража денежных средств: ПИН-код был написан на карте

Кража денежных средств: ПИН-код был написан на карте

Злоумышленник задержан.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 32-летняя жительница города. Женщина пояснила полицейским, что ранее в банкомате, расположенном в одном из отделений банка, снимала деньги, однако забыла забрать банковскую карту. О пропаже вспомнила, когда пришло СМС-оповещение о снятии денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к противоправному деянию причастен неработающий 20-летний житель областного центра. Полицейские выяснили, что злоумышленник заметил забытую в банкомате карту и осуществил снятие наличных денежных средств в размере 800 рублей, воспользовавшись тем, что на ней был написан ПИН-код.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости принятия мер по сохранности конфиденциальных данных банковских карт. К ним относятся ПИН-код, пароли, которые приходят в СМС-сообщениях, и трехзначный код с обратной стороны карты. Эти данные нельзя передавать никогда и никому, даже сотрудникам банка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]