Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > 22 жителя Курганской области находятся под наблюдением врачей
2020/02/06 16:08  

22 жителя Курганской области находятся под наблюдением врачей

22 жителя Курганской области находятся под наблюдением врачей

Все они вернулись из Китая, где зафиксирована вспышка коронавируса.

Накануне все они вернулись из туристической поездки в Китай, сейчас за ними установлено ежедневное медиционское наблюдение, сообщает znak.com со ссылкой на региональное отделение Роспотребнадзора. По приезду домой были осмотрены врачами, тесты на коронавирус — отрицательные. Жалоб на здоровье у них нет, все чувствуют себя хорошо.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Курганской области, в настоящее время на территории региона случаев заболевания новым коронавирусом нет.

По данным департамента здравоохранения, «медицинские организации в достаточном количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, халаты, костюмы, шапочки, респираторы, дезинфекционные средства, средства для экстренной профилактики медицинских работников, лекарственные средства для лечения пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию). «Проводится также подготовка персонала медицинских организаций по вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции и мерам безопасности с учетом поступающих актуальных методических рекомендаций», — сообщили представители ведомства.

Вспышка нового типа коронавируса началась в декабре прошлого года в Китае. На данный момент клинически подтвержден 28120 случай заражения, 564 человека скончалось, 1330 человек вылечен.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться