> Новости > Спорт > Лучшим в 6-м этапе Личного Чемпионата Мира по ледовому спидвею стал Игорь Кононов
2020/02/17 11:04

На подиуме также Динар Валеев и Дмитрий Хомицевич.

16 февраля стадион "Торпедо" принимал очередной этап мирового первенства.

После основных серий заездов в полуфинал традиционно вышли российские гонщики, компанию которым составили Мартин Хараахилтунен и Йохан Вебер. Лучше в своих заездах оказались Даниил Иванов, Динар Валеев, Игорь Кононов и Дмитрий Хомицевич. Именно они и боролись в финальном заезде за победу в очередном этапе. На высшую ступень пьедестала поднялся Игорь Кононов, вторым вновь, как и день назад, стал Динар Валеев, Дмитрий Хомицевич - третий.

Игорь Кононов, победитель 6-го этапа ЛЧМ: "Соревнования очень напряженные. Даже иностранные спортсмены составляют россиянам конкуренцию. Либо наша школа стала стареть, либо они поверили в себя (смеется). Но на пьедестале вновь гонщики из России. Я очень рад - это моя первая победа на Чемпионате Мира".

В итоговой таблице после 6-ти этапов лидирует Даниил Иванов - у него 104 очка. Немного отстает Дмитрий Хомицевич - у него 100. И с 95-ю очками - Динар Валеев. Победа дала Игорю Кононову 20 очков, что позволило ему оторваться еще от одного российского гонщика Дмитрия Колтакова. Они четвертые и пятые - соответственно.