Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Участник Великой Отечественной войны из Шадринска получил квартиру
2020/02/20 13:27  

Участник Великой Отечественной войны из Шадринска получил квартиру

Участник Великой Отечественной войны из Шадринска получил квартиру

Петр Жуков не имел собственного жилья и проживал в частном доме без удобств вместе с родственниками.

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами Следственного комитета России по Курганской области проведена необходимая работа по обеспечению защиты интересов участника Великой Отечественной войны Петра Жукова, проживающего в городе Шадринске и нуждающегося в жилье. При взаимодействии с администрацией города Шадринска решен вопрос о предоставлении ветерану благоустроенной квартиры.

Ранее в средствах массовой информации история участника Великой Отечественной войны Петра Жукова, который не имел собственного жилья и проживал в частном доме без удобств вместе с родственниками, получила широкий общественный резонанс.

Для дальнейшего комфортного проживания Петру Жукову подобрана и предоставлена благоустроенная квартира, расположенная на 1-м этаже одного из современных домов, расположенных в центре города. Сотрудники следственного отдела по городу Шадринску оказали помощь ветерану в переезде в новое жилье. Следователи поздравили Петра Жукова с долгожданным новосельем и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, а в качестве подарка вручили ветерану телевизор.

Сотрудники СК России и в дальнейшем продолжат оказывать адресную помощь участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, внимательно реагировать на все вопросы, связанные с нарушениями их прав, принимать необходимые меры для оказания помощи и защиты их интересов, сообщается в ведомстве.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]