Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > ЖКХ, детские сады и спорт: Количество обращений в Администрацию города увеличилось
2020/02/23 12:00  

ЖКХ, детские сады и спорт: Количество обращений в Администрацию города увеличилось

ЖКХ, детские сады и спорт: Количество обращений в Администрацию города увеличилось

В прошлом году от горожан пришло 690 письменных обращений, что на 129 больше, чем в 2018-м.

По-прежнему самыми актуальными остаются вопросы коммунального обслуживания – 50,7%. Больше половины из них связаны с тематикой благоустройства – это ремонт дорог, обрезка деревьев, вывоз мусора, уличное освещение. Кроме того, шадринцев интересовали жилищные вопросы –14,6%, сообщила руководитель контрольно-организационного отдела Евгения Дмитриева.

В прошлом году к Главе города и его заместителям на личные приемы обратились 445 человек (в 2018 – 777), в том числе к Главе – 143 (в 2018 – 169). В основном, людей интересовали вопросы улучшения коммунально-бытового обслуживания, благоустройства, переселения из аварийного жилья, предоставления жилья, оказания материальной помощи, предоставления мест в детских садах. Около 40% таких обращений решено положительно и рассмотрено с выходом на место.

По вопросам оказания адресной социальной помощи обратились 146 человек. Решения по каждому принимались на комиссии с предварительным обследованием жилищных условий и представлением пакета необходимых документов. За счет средств бюджета города Шадринска гражданам оказана материальная помощь на сумму 668 тыс. 500 руб.

Население все более активно использует для обращений электронную почту и сайты – как органов местного самоуправления, так и государственной власти. С 2012 года таковых поступило более 40% всех письменных обращений.

Среди положительно решенных вопросов Евгения Дмитриева привела в пример обращение жителей города о необходимости развития лыжного спорта. В нынешнем году будет разработан проект для строительства лыжной базы, под которую уже выделен земельный участок, расположенный по ул. Родниковой. Также с целью развития спорта в этом году продолжается строительство ледовой арены по улице Автомобилистов.

Большое внимание Администрация уделяет обращениям граждан по проблеме отсутствия мест в детсадах для детей от полутора до трех лет. В настоящее время завершается строительство детского сада-яслей на 150 человек, который будет ориентирован именно на ясельные группы.

 

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]